会場案内

埼玉地区

熊谷市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
熊谷 16:30~17:30 - 熊谷東小・石原小・熊谷西小・大幡小・成田小・さくら幼・久下小・なりた幼・まこと幼・ほしのみや保・なでしこ保
鴻巣市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
鴻巣 16:30~17:30 - 生出塚保・箕田幼・赤見台第1小・赤見台第2小・田間宮小・東小・吹上小
深谷市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
深谷 15:45~16:45
16:30~17:30
16:30~17:30
16:30~17:30
桜ヶ丘小・明戸小・藤沢小・常盤小・深谷西幼・上柴東小 上柴西幼・篭原若竹幼・深谷西小・常盤幼・幡羅小
鷲宮町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
鷲宮 16:30~17:30 - 桜田小・砂原小・鷲宮小・桜田保・鷲宮幼・中央保
久喜市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
久喜 16:30~17:30 - 太田小・東小・久喜小・本町小・江面一小・江面第2小・北小
蓮田市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
蓮田 16:40~17:40 - 白岡南小・中央小・開智小・黒浜小・白百合幼・蓮田南小・蓮田・白岡・黒浜南小
さいたま市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
宮原 16:30~17:30 - 宮原小・大砂土小・泰平小・清美幼・日進北小・原市南小・宮原幼・銀鈴幼
太田市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
韮川 15:45~16:45
16:30~17:30
- 台之郷幼・韮川保・駒形小・聖クララ幼・韮川小・休泊小・韮川西小・こばと保・矢場川幼
館林市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
館林 16:30~17:30 - 第一・二・三・六・八・九・十小・東幼・長良保・富士幼・多々良保・松浪保・南幼・西幼・六郷保
玉村町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
玉村 16:30~17:30 - 中央小・南小・玉村小・芝根小・玉村南幼

松本地区

松本市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
南松本 16:30〜17:30 17:00〜18:00 開明小・並柳小・鎌田小・筑摩小・芳川小・南松本幼・南松本保・
島内 16:30〜17:30 - 豊科南小・島内小・梓川小・田川小・穂高南小・島内保・小宮保・細萱保
県(冬場は浅間温泉) 17:00〜18:00 - 岡田小・本郷小・清水小・旭町小・信大附属小・聖十字幼・松本中央幼・青い鳥幼・東部保・信大附属幼
寿 15:00〜16:00 - 寿小・芳川小・筑摩小・中山小・宮田保・寿保・寿東保
両島 17:00〜18:00 - 田川小・鎌田小・開明小・芝沢小・波田小・松本南幼・松本やまびこ保
芝沢 10:30〜11:30 - 芝沢小・開明小・二子小・菅野小・和田保・やよい保
上田市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
小牧(冬場は上田原) 16:30〜17:30 17:00〜18:00 三好町保・上田南幼・上田北幼・みのり保・下之条保・中丸子保・川辺小・南小・北小・東小・城下小
安曇野市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
三郷 17:00〜18:00 17:00〜18:00 三郷小・豊科南小・梓川小・豊科保・東部保・南部保・北部保・たつみ保・豊科北小・梓川西保
穂高 16:30〜17:30 - 穂高西小・穂高南小・堀金小・穂高北小・穂高保・細萱保・有明保・西穂高保
塩尻市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
大門 17:00〜18:00 - 桔梗小・塩尻西小・塩尻東小・宗賀小・洗馬小・塩尻東保・片丘南部保・塩尻幼・広丘南保
諏訪市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
高島 17:00〜18:00 16:40〜17:40 城南小・高島小・四賀小・湖南小・角間川保・福祉大保・城南保・諏訪聖母幼・大熊保・強戸保
南箕輪村
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
南箕輪村 16:30〜17:30 17:00〜18:00 南箕輪小・箕輪中部小・南箕輪小・南箕輪西部保・南箕輪北部保・沢保・木下北保・松島保・三日町保・木下南保・中部保・上古田保・天使幼
伊那市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
伊那 16:30〜17:30 - 伊那東小・美篶小・伊那北小・伊那小・美篶西部保・美篶中央保・竜北保・竜西保・東春近中央保・上の原保・竜東保
駒ヶ根市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
中央 16:30〜17:30 - 赤穂東小・赤穂小・赤穂南小・桜ヶ丘保・赤穂南幼・美須津保・東伊那保・赤穂保・すずらん保・福岡保・中沢保
茅野市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
茅野 16:45〜17:45 - 永明小・玉川小・湖東小・米沢小・玉川どんぐり保・横内保

一宮地区

一宮市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
尾西 16:30~17:30 三条小・神山小・今伊勢小・大和西小・起保・尾西幼・篭屋保・金剛プラザ幼
末広 16:30~17:30 大和東小・大和西小・末広小・大和東幼・大和東保・千秋北保・サンタマリア幼
稲沢市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
小正 16:45~17:45 16:00~17:00 大里東小・稲沢西小・小正小・稲沢北小・高御堂小・下津小・大里東みどり保・駅前保・第二幼・大里双葉幼
祖父江 16:30~17:30 牧川小・祖父江小・山崎小・領内小・祖父江幼・長岡保・領内保・牧川保
各務原市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
東山 16:30~17:30 蘇原第一小・中央小・那加第二小・子苑第二幼・蘇原保
川島 16:30~17:30 川島小・藤里小・川島保・川島東保・かわしま幼
岐阜市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
黒野 16:30~17:30 黒野小・七郷小・黒野保・若葉第一幼・ひかり幼
茜部 16:30~17:30 茜部小・三里小・本荘小・柳津小・市橋小・いづみ中央幼・若葉第三幼
津島市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
津島南 16:30~17:30 南小・西小・北小・佐屋西小・美和多保・天王幼・三和第二保
瑞穂市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
生津 16:45~17:45 16:40~17:40 穂積小・北方西小・生津小・真桑保・こばと西幼・穂積幼・穂積保・聖徳学園大付属小
弥富市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
弥生 16:45~17:45 16:30~17:30 桜小・弥生小・永和小・栄南小・市江小・白鳥小・弥冨はばたき幼・栄南保・白鳥保
岐南町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
厚見 16:30~17:30 厚見小・北小・岐大付属小・下葉栗小・中保・若葉第二幼・北方東保・東第三保
柳津町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
柳津 16:45~17:45 聖徳学園大付属幼・鶉保・足近小・且格小・柳津小・鶉小・三里小
名古屋市西区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
押切 16:45~17:45 16:00~17:00 あかつき保・まこと保・幅下幼・新生保・城西小・榎小・南押切小・児玉小・稲生小

大阪地区

大阪市平野区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
平野西 16:00~17:00
17:00~18:00
16:15~17:15 平野西小、新平野西小、喜連西小、加美東小、喜連北小、いちょう保、光源寺幼
平野東 16:30~17:30 加美小、平野小、平野南小、竹淵小
出戸 15:30~16:30
16:30~17:30
長吉出戸小、喜連東小、みなみ幼、天宗学園長吉園幼、平野愛和学園幼
大阪市生野区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
巽東 16:30~17:30 巽東小、北巽小、加美北小、脇田小、太平寺小、巽南小、みどり幼、平野東保
大阪市東住吉区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
長居 15:30~16:30 16:30~17:30 苅田北小、長居小、南住吉小、苅田小、おりおの幼、ひまわり幼
大阪市住吉区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
我孫子 16:30~17:30 依羅小、山之内小、南住吉小、よさみ幼
大阪市鶴見区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
鶴見 17:00~18:00 16:00~17:00
17:00~18:00
茨田西小、茨田北小、茨田南小、追手門学院小、みどり小、鶴見小、大阪ひがし幼、守口東幼、念法幼、鶴見みどり幼
大阪市都島区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
毛馬 16:30~17:30 大東小、淀川小、あけのほし幼、赤川幼
大阪市城東区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
左専導 16:30~17:30 諏訪小、放出小、城東小、東中浜小、諏訪保、放出幼
鯰江 16:30~17:30 成育小、鯰江小、関目小、鯰江幼
大阪市淀川区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
十三 17:00~18:00 塚本小、神津小、追手門学園小、智辯学園小、姫島小、塚本幼
大阪市西淀川区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
歌島 16:30~17:30 御幣島小、かみの小、歌島小、野里幼、御幣島幼
大阪市此花区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
伝法 15:30~16:30 16:30~17:30 伝法小、梅香小、高見小、無憂園幼、無憂園保
東大阪市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
花園 16:00~17:00
16:45~17:45
16:00~17:00
16:30~17:30
英田北小、英田南小、玉川小、花園小、縄手北小、岩田西小、枚岡西小、恵徳幼、花園幼、玉串幼、島之内保、縄手北幼
吉原 16:30~17:30 北宮小、加納小、弥栄小、枚岡幼、恵徳幼、朋来幼、くすのき保、すずな保
金岡 16:30~17:30 16:00~17:00 弥刀東小、大蓮小、長瀬南小、長瀬北小、長瀬東小、上小阪小、白鳩幼、源氏ヶ丘幼、青柳幼、ひまわり保
八尾市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
福万寺 16:15~17:15
17:30~18:30
16:30~17:30 玉串小、池島小、上之島小、北山本小、花園小、縄手南小、さくら保、花園幼、池島幼
16:30~17:30 16:15~17:15 曙川小、刑部小、永畑小、高美小、志紀小、高美南小、高安西小、東山本小、南高安小、清友幼、永畑幼、平和幼
堺市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
浅香山 16:30~17:30 16:00~17:00 浅香山小、三国ヶ丘小、東浅香山小、新浅香山小、浅香幼、堺金岡幼、三宝幼、清水幼、長池昭和第二幼
松原市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
天美西 16:00~17:00 天美西小、天美小、第4保
大東市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
東諸福 16:30~17:30 諸福小、氷野小、鴻池東小、住道幼
門真市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
門真 13:00~14:00 沖小、二島小、五月田小、大和田小、速見小、たちばな幼、愛徳幼、中央幼、早苗幼
寝屋川市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
南寝屋川 17:00~18:00 四宮小、南小、堀溝小、東小、北巣本小、敬愛幼、寝屋川幼、中央幼
茨木市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
若園 16:30~17:30 玉島小、天王小、玉櫛小、東奈良小、葦原小、水尾小、天王学園幼、たんぽぽ中条保
春日丘 16:30~17:30 沢池小、西小、沢池幼、青山幼、栗生幼
茨木中央 16:00~17:00 中条小、春日小、茨木小、天王小、大谷学園幼、西幼、下穂積保
枚方市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
枚方 7:45~8:45 9:00~10:00 枚方小、さだ東小、伊加賀小、枚方幼、さだ西幼、うみのほし幼、鷹塚山保
高槻市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
牧田 16:00~17:00 玉川小、白川小、柳川小、寿栄小、東小、芝生小、りんでん幼
奈良市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
登美ヶ丘 15:30~16:30
16:30~17:30
東登美ヶ丘小、あやめ池小、登美ヶ丘小、平城西小、星の光幼、平城幼、学園前保、登美ヶ丘カトリック幼、東登美ヶ丘幼
京都府精華町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
精華 16:45~17:45 精華台小、東光小、木津川台小、川西小、精北小、ほうその保、光台保、星の光幼

仙台地区

仙台市青葉区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
西花苑 16:40~18:10 16:10~17:10 愛子幼・泉の杜幼・広瀬小・宮教大附属小、栗生小・折立小・川前小・上愛子小
片平 17:00~18:30 16:10~17:10 あそか幼・片平丁小・木町通小・ドミンゴ幼・国見小
国見・八幡 16:40~18:10 16:10~17:10 国見小・八幡小・聖ドミニコ小・貝森小
仙台市泉区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
七北田 17:00~18:30 16:10~17:10 館小・虹の丘小・八乙女小・旭丘小・加茂小、市名坂小・あらまき幼・七北田小
高森寺岡 16:30~18:00 16:10~17:10 子供のくに幼・明泉幼・寺岡小
松陵 16:30~18:00 16:10~17:10 松陵西小・松陵小・第二向陽台幼・泉第二幼
将監 16:30~18:00 16:10~17:10 将監小・桂小・将監中央小
長命 16:30~18:00 16:10~17:10 長命ヶ丘小・北中山小・南中山小・八幡こばと保、吉成小
仙台市太白区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
西中田 16:40~18:10 16:10~17:10 柳生小・西中田小・東四郎丸小
富沢 16:40~18:10 16:10~17:10 西多賀小・大野田小・長町南小・西多賀小、ひろせ幼
仙台市宮城野区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
新田 16:40~18:10 16:10~17:10 東盛幼・福室小・鶴巻小・高砂小・新田小・田子小
高砂 16:40~18:10 16:10~17:10 あけぼの幼・高砂保・岡田小・福室小・鶴巻小、鶴巻保育所・
岩切 17:00~18:30 16:10~17:10 燕沢小・岩切小・西山小・山王小・利府第二小
清水沼 16:30~18:00 16:10~17:10 原町小・東六番町小
仙台市若林区
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
今泉 16:40~18:10 16:10~17:10 上飯田横堀幼・六郷小・沖野小
六丁の目 16:30~18:00 16:10~17:10 七郷小・蒲町小・南小泉・東宮城野小
多賀城市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
多賀城 16:30~18:00 16:00~17:00 多賀城東小・城南小・天真小・多賀城小・多賀城八幡小、塩釜第三小・塩釜第一小
富谷町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
成田 16:30~18:00 16:10~17:10 向陽台小・東向陽台小・富ヶ丘小・成田小
名取市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
名取 16:30~18:00 16:10~17:10 増田西小・愛島小・不二が丘小・館腰小・西中田小
東松島市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
矢本 16:30~18:00 16:15~17:15 矢本東小・向陽小・大曲小・矢本西小・釜小
利府町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
利府 16:30~18:00 16:10~17:10 利府幼・しらかし台小・青山小
石巻市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
石巻 16:30~18:00 16:10~17:10 蛇田保・石巻カトリック幼・ひばり幼・大街道小、開北小・石巻小
岩沼市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
岩沼 16:30~18:00 16:30~17:30 岩沼小・岩沼西小・ふたば幼
亘理町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
亘理 15:15~16:45 15:00~16:00 逢隈小・亘理小・長瀞小・逢隈保
村田町
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
村田 16:30〜18:00 16:10〜18:10 村田第一小・村田第二小
角田市
スクール名 曜日 練習時間 練習時間
(冬季)
在籍会員の主な園・学校
村田 16:30〜18:00 16:10〜18:10 角田小・藤尾小・角田カトリック幼

© 2007 Rising Baseball Club.